• Warenkorb
Z5Ec Handbandsäge 230V 50Hz

Es gelten unsere Gewährleistungsbestimmungen

Z5Ec Handbandsäge 230V 50Hz

Produktinformationen
Artikelnummer:925301
EAN:4032689148182
Hersteller:Mafell
Gruppe:Handbandsäge
Schnitttiefe: 305 MMT
1 Bandseite schwenkbar: 0 - 30 °
Nennleerlaufdrehzahl: 650-1550 C94
Nennaufnahme: 2250 WTT
Gewicht: 13,6 KGM
Universal-Motor: 230 V / 50 Hz
Mehr Artikelmerkmale anzeigen
Fragen zum Produkt?
Ihr Ansprechpartner

Matthias Rupp
Friedrich Dorner GmbH
+49 (0)9173 7962 602
m.rupp@dorner-gmbh.de
https://www.dorner-gmbh.de
Die Handbandsäge Z 5 Ec ist das innovative Nachfolgermodell der legendären Z 3. Sie bestecht dank des CUprex Hochleistungsmotors und der Magnesium-Druckguss-Bauteile durch geringeres Gewicht (13,7 kg), gesteigerte Leistung, ein noch höheres Drehmoment sowie durch exzellentes Handling. Mit kugelgelagerten Sägebandführungen für hervorragenden Bandlauf und somit für optimalen Schnitt. Maximal 8 mm-Sägebänder für optimale Flexibilität beim Schweifen und Profilieren von Pfetten und Sparren. Für große Materialstärken verfügt die kompakte Z 5 Ec über satte 305 mm Schnitttiefe. Die für MAFELL Handbandsägen typische Präzision sorgt auch bei der Z 5 Ec für ein ausgezeichnetes Schnittbild und perfekte Rechtwinkeligkeit der Schnitte. Die Kühlluft des Hochleistungsmotors wird zum Freiblasen der Anrisslinie genutzt. Das Resultat: Keine Späne in Kopfhöhe und immer klare Sicht auf den Anriss.

Mafell

Herstellerinformation

Keine weiteren Herstellerinformationen vorhanden.

Zubehör

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzl. MwSt und zzgl. evtl. Versand.

Ersatzteile

Gew.Stift M4x6-45H fleckbesch. DIN 913

Gew.Stift M4x6-45H fleckbesch. DIN 913

pro

Gew.Stift M5x8-45H fleckbesch. DIN 913

Gew.Stift M5x8-45H fleckbesch. DIN 913

pro

Gew.Stift M10x80-45H galZn5bk DIN 913

Gew.Stift M10x80-45H galZn5bk DIN 913

pro

Senkschraube

Senkschraube

pro

Zyl.Schr. M6x16-4.8 galZn5bk DIN 84

Zyl.Schr. M6x16-4.8 galZn5bk DIN 84

pro

6kt-Mutter BM6-04 galZn5bk DIN 439

6kt-Mutter BM6-04 galZn5bk DIN 439

pro

6kt-Mutter M10-8 galZn5bk DIN 934

6kt-Mutter M10-8 galZn5bk DIN 934

pro

Scheibe B6,4-140HV galZn5bk DIN 125

Scheibe B6,4-140HV galZn5bk DIN 125

pro

Scheibe B8,4-140HV galZn5bk DIN 125

Scheibe B8,4-140HV galZn5bk DIN 125

pro

Sich.Scheibe 6,4-Schnorr

Sich.Scheibe 6,4-Schnorr

pro

Sich.Scheibe 8,4-Schnorr

Sich.Scheibe 8,4-Schnorr

pro

Zahnscheibe V6,4 DIN 6797

Zahnscheibe V6,4 DIN 6797

pro

Sich.Scheibe 10.5-Schnorr

Sich.Scheibe 10.5-Schnorr

pro

Sich.Scheibe 4.3-Schnorr

Sich.Scheibe 4.3-Schnorr

pro

Sicherungsring 15x1 DIN 471

Sicherungsring 15x1 DIN 471

pro

Kugellager 6002-2RSY 15/32x9

Kugellager 6002-2RSY 15/32x9

pro

KUGELLAGER 6201-2RS 12/32x10 DIN 625 LHT 42

KUGELLAGER 6201-2RS 12/32x10 DIN 625 LHT 42

pro

KUGELLAGER 6001-2RS 12/28x8 DIN 625 Multemp SRL

KUGELLAGER 6001-2RS 12/28x8 DIN 625 Multemp SRL

pro

KABELSCHELLE

KABELSCHELLE

pro

AUSGLEICHSCHEIBE 25,8x19,3x0,3 01

AUSGLEICHSCHEIBE 25,8x19,3x0,3 01

pro

SCHEIBENFEDER 5x6,5 VERSCH.

SCHEIBENFEDER 5x6,5 VERSCH.

pro

KABELSCHELLE ZCHNG.029584

KABELSCHELLE ZCHNG.029584

pro

Spannplatte

Spannplatte

pro

Bandsägerolle

Bandsägerolle

pro

ACHSENLAGER

ACHSENLAGER

pro

ROLLENHALTER

ROLLENHALTER

pro

ROLLENTRÄGER

ROLLENTRÄGER

pro

AUFLAGETEIL ZCHNG.038329 GD-ZNAL4CU1

AUFLAGETEIL ZCHNG.038329 GD-ZNAL4CU1

pro

Führungsplatte

Führungsplatte

pro

RADACHSE

RADACHSE

pro

Spannschieber kpl.

Spannschieber kpl.

pro

BANDANLAUFSTEIN

BANDANLAUFSTEIN

pro

ABDECKUNG UNTEN

ABDECKUNG UNTEN

pro

Haltewinkel

Haltewinkel

pro

Gewindebuchse M8

Gewindebuchse M8

pro

Spannscheibe 6.4

Spannscheibe 6.4

pro

ZUG-DRUCK-KABEL LANG

ZUG-DRUCK-KABEL LANG

pro

Bandschutz

Bandschutz

pro

KLEMMSCHEIBE Z3L/K 03

KLEMMSCHEIBE Z3L/K 03

pro

Tachoaufnahme versch.

Tachoaufnahme versch.

pro

KREUZGRIFF M10

KREUZGRIFF M10

pro
  • Gewicht0,663 KGM

PARALLELANSCHLAG

PARALLELANSCHLAG

pro
  • Gewicht0,663 KGM

Parallelanschlag

Parallelanschlag

pro

DISTANZHÜLSE ZCHNG.039514

DISTANZHÜLSE ZCHNG.039514

pro

Druckstück, federnd

Druckstück, federnd

pro

Lin. Senkschr..K30x12 TORX VERZ. WN1453 galZn5bk EJOT-PT-SCHR.

Lin. Senkschr..K30x12 TORX VERZ. WN1453 galZn5bk EJOT-PT-SCHR.

pro

Senkschr. M3x10-8.8 galZn5bk TX 10 ähnl.DIN 7991

Senkschr. M3x10-8.8 galZn5bk TX 10 ähnl.DIN 7991

pro

Lin.zyl.schr. K 40x18 Kombi-TORX EJOT-PT-Schr.WN1452 Delta Prot.sw

Lin.zyl.schr. K 40x18 Kombi-TORX EJOT-PT-Schr.WN1452 Delta Prot.sw

pro

Linsenschraube

Linsenschraube

pro

Linsenschr. M4x25-8.8 DIN7985 T 20 brüniert

Linsenschr. M4x25-8.8 DIN7985 T 20 brüniert

pro

Zyl.Schr. M8x35-8.8 galZn5bk DIN 912

Zyl.Schr. M8x35-8.8 galZn5bk DIN 912

pro

Linsenschr. M6x16-8.8 T30 DIN7985 m. Sperrverz. gal Zn5 bk

Linsenschr. M6x16-8.8 T30 DIN7985 m. Sperrverz. gal Zn5 bk

pro

Einseitig begehbare Podesttreppe aus Aluminium Stabile Rechteckrohr-Holme 200 mm tiefe Stufen Geräumige Plattform (600 x 800 mm) 3-seitiges Geländer sowie Knie- und Fußleiste für sicheres Stehen (Höhe: 1.000 mm) Zwei Hubrollen Ø 125 mm und Handgriffe für ein leichtes Verfahren von Ort zu Ort E...
Podesttreppe einseitig begehbar mit Rollen & Griffen Korrundbesch. R13 8 Stufen

pro

Zyl.Schr.CE M4x16-St galZn5bk DIN7500

Zyl.Schr.CE M4x16-St galZn5bk DIN7500

pro

Linsenschr. M4x16-8.8 DIN7985 T20 galZn5bk

Linsenschr. M4x16-8.8 DIN7985 T20 galZn5bk

pro

Zyl.Schr. M4x14-8.8 DIN 912

Zyl.Schr. M4x14-8.8 DIN 912

pro

Linsenschraube mit Schabenut 4x16 K-Torx m.Sperrverz. Delta Prot.sw

Linsenschraube mit Schabenut 4x16 K-Torx m.Sperrverz. Delta Prot.sw

pro

Linsenschraube mit Schabenut 4x10 K-Torx m.Sperrverz. Delta Prot.sw

Linsenschraube mit Schabenut 4x10 K-Torx m.Sperrverz. Delta Prot.sw

pro

Lin.zyl.schr. K 40x12 KT20 EJOT-PT-Schr.WN1452 Delta Prot.sw

Lin.zyl.schr. K 40x12 KT20 EJOT-PT-Schr.WN1452 Delta Prot.sw

pro

Schaftschraube M8x30 galZn5bk DIN 427

Schaftschraube M8x30 galZn5bk DIN 427

pro

6kt-Schraube M8x10-8.8 galZn5bk DIN 933

6kt-Schraube M8x10-8.8 galZn5bk DIN 933

pro

Augenschr. BM8x35-4.6 galZn10bk DIN 444 jedoch d2=F9

Augenschr. BM8x35-4.6 galZn10bk DIN 444 jedoch d2=F9

pro

Zyl.Stift 8m 6x32 DIN 6325

Zyl.Stift 8m 6x32 DIN 6325

pro

Zyl.Stift 8m 6x36-ST DIN 7

Zyl.Stift 8m 6x36-ST DIN 7

pro

ZYL.STIFT 7m6x24

ZYL.STIFT 7m6x24

pro

Zylinderstift 3m6x14 DIN 6325

Zylinderstift 3m6x14 DIN 6325

pro

  • Lichte Weite 400 mm
  • Rechteckrohr-Holme 50 x 20 mm
  • Rutschsichere Lochsprossen
  • Verschiedene Wandhalter als Zubehör erhältlich


Schachtleiter Stahl feuerverzinkt 400mm Lichte Weite 8 Sprossen

pro

Sicherungsring 42x1.75 DIN 472

Sicherungsring 42x1.75 DIN 472

pro

FEDERRING 6,0 01 DIN 7980

FEDERRING 6,0 01 DIN 7980

pro

  • Einseitig, abgewinkelt
  • Holmabmessung: 60 x 25 mm
  • Gesamtlänge: 1.600 mm
  • Nutzlänge: 1.200 mm
  • 1 VE = 1 Stück
Ausstiegsholm abgewinkelt Alu eloxiert

pro

Passscheibe 7x9x0.5 Zchng.061049

Passscheibe 7x9x0.5 Zchng.061049

pro

PASSCHEIBE 6,2x15x0,5 galZn5bk

PASSCHEIBE 6,2x15x0,5 galZn5bk

pro

Passscheibe 20x28x0.2 DIN 988

Passscheibe 20x28x0.2 DIN 988

pro

  • Gebeizt und passiviert
  • Lichte Weite 300 mm
  • Rechteckrohr-Holme 50 x 20 mm
  • Rutschsichere Lochsprossen
  • Verschiedene Wandhalter als Zubehör erhältlich


Schachtleiter Edelstahl V4A 300mm Lichte Weite 10 Sprossen

pro

Rillenkugellager 607-2RSVGJ DIN625 7/19x6

Rillenkugellager 607-2RSVGJ DIN625 7/19x6

pro

Wandhalter starr Für Schachtleitern Stahl verzinkt Hinweis: Für Leitern mit 4 ? 9 Sprossen sind 2 Satz (= 4 Stück) Wandhalter, für Leitern mit 10 ? 15 Sprossen 3 Satz (= 6 Stück) Wandhalter, für Leitern mit 16 ? 24 Sprossen 5 Satz (= 10 Stück) Wandhalter erforderlich  1 Satz = 2 Stück (1x rec...
Wandhalter, starr, Edelstahl

pro

KUGELLAGER 6004-2RS 20/42x12 DIN 625

KUGELLAGER 6004-2RS 20/42x12 DIN 625

pro

  • Einseitig, mit Geländeransatz
  • Holmabmessung: 60 x 25 mm
  • Gesamtlänge: 1.600 mm
  • Nutzlänge: 1.200 mm
  • 1 VE = 1 Stück

Ausstiegsholm mit Geländeransatz

pro

Nadelkranz AXK 10/24x2 DIN 5405 INA

Nadelkranz AXK 10/24x2 DIN 5405 INA

pro

Rillenkugellager 629-2RSVGJC3 DIN625 . 9/26x8

Rillenkugellager 629-2RSVGJC3 DIN625 . 9/26x8

pro

Axialscheibe AS1024 10/24X1

Axialscheibe AS1024 10/24X1

pro

Bürstenhalter ZCHNG. 063148 STECKANSCHLUSS

Bürstenhalter ZCHNG. 063148 STECKANSCHLUSS

pro

Kohlebürste m. Absch. 230V Zchng.063176 Steckanschluss

Kohlebürste m. Absch. 230V Zchng.063176 Steckanschluss

pro

  • Aus Edelstahl V4A (1.4571), gebeizt und passiviert oder aus Stahl verzinkt
  • Absenkbar, zum Befestigen an Leiterholmen von 50 x 20 bis 60 x 25 mm (nicht für GFK-Schachtleitern)
Einstiegshilfe absenkbar (Haltestange) mit Hülse Edelstahl

pro

O-RING 4.00-1.50

O-RING 4.00-1.50

pro

Rändelkopf M6x30 Fa. Kipp Best.-Nr. 201-106030

Rändelkopf M6x30 Fa. Kipp Best.-Nr. 201-106030

pro

Druckfeder ZCHNG.066043

Druckfeder ZCHNG.066043

pro

Druckfeder 0.5x4.8x19 Gutekunst-Nr. D-074D kugelgestr.

Druckfeder 0.5x4.8x19 Gutekunst-Nr. D-074D kugelgestr.

pro

DRUCKFEDER 1,8x10,2x24,6

DRUCKFEDER 1,8x10,2x24,6

pro

Zugfeder 1x11x27.4 Zchng.066153

Zugfeder 1x11x27.4 Zchng.066153

pro

Druckfeder 0.5x6x20 Zchng.066154

Druckfeder 0.5x6x20 Zchng.066154

pro

Kabelband 2.5x100 schwarz

Kabelband 2.5x100 schwarz

pro

Gummipuffer Rommel Type E (Du40x40xM8x7)

Gummipuffer Rommel Type E (Du40x40xM8x7)

pro

Drehzahlschaubild Zchng.077630

Drehzahlschaubild Zchng.077630

pro

Regelmodul 230V Zchng.204031

Regelmodul 230V Zchng.204031

pro

Stutzen Hilti-Nr. 325961

Stutzen Hilti-Nr. 325961

pro
  • VerpackungsvariantePolybeutel
  • Für Bohrdurchmesser10 mm, 3/8 mm
  • Länge L1120 mm
  • Länge L250 mm
  • Länge120 mm
  • Passend zuFHB II-A L M 8 x 60, FHB II-A S M 10 x 60, FHB II-A S M 10 x 75
  • Profi / DIYProfi
  • VDS-ZulassungJa
  • Reale Inhaltsmenge1 C62
  • net_weight36.00 GRM
  • mehr Details

Die Reinigungsbürste BS ermöglicht die zulassungskonforme Bohrlochreinigung in Beton und Mauerwerk. Hochwertige, langlebige Ausführung aus Metall mit demontierbarem Metallgriff.

Reinigungsbürste BS Ø10

pro

FLÜGELSCHRAUBE M8x30 SCHWARZ ZCHNG 079026

FLÜGELSCHRAUBE M8x30 SCHWARZ ZCHNG 079026

pro

KREUZGRIFFSCHR.KB40xM8x35 ZCHNG. 079043 SCHWARZ

KREUZGRIFFSCHR.KB40xM8x35 ZCHNG. 079043 SCHWARZ

pro

Flügelschraube M6x16 schwarz Zchng.079080

Flügelschraube M6x16 schwarz Zchng.079080

pro

Magnetkörper gew. 230V 50Hz

Magnetkörper gew. 230V 50Hz

pro

Motorgeh. m. Magnetk. 230V 50Hz

Motorgeh. m. Magnetk. 230V 50Hz

pro

VERBINDUNGSKABEL GELB 100 LG.

VERBINDUNGSKABEL GELB 100 LG.

pro

VERBINDUNGSK. ROT 1,5X300 Zchng.200487

VERBINDUNGSK. ROT 1,5X300 Zchng.200487

pro

VERBINDUNGSK. BLAU 1,5X300 ZCHNG. 200487

VERBINDUNGSK. BLAU 1,5X300 ZCHNG. 200487

pro

Verbindungskabel rot 1.5x480 Zchng.085168

Verbindungskabel rot 1.5x480 Zchng.085168

pro

Verbindungskabel rot 0.5x450 mm Zchng.085169

Verbindungskabel rot 0.5x450 mm Zchng.085169

pro

Verbindungskabel blau 0.5x450 mm Zchng.085169

Verbindungskabel blau 0.5x450 mm Zchng.085169

pro

Verbindungskabel blau 1.5x480 Zchng.085168

Verbindungskabel blau 1.5x480 Zchng.085168

pro

Verbindungskabel Zchng.085190

Verbindungskabel Zchng.085190

pro

KABELSCHELLE 1x7

KABELSCHELLE 1x7

pro

Kabeltülle Rd 9.5 Zchng.038142

Kabeltülle Rd 9.5 Zchng.038142

pro

Anschlussleitung m.St.230V,11.2 m Zchng.087820, H07RN-F2x1.5²

Anschlussleitung m.St.230V,11.2 m Zchng.087820, H07RN-F2x1.5²

pro

2-pol. Ausschalter 12 (12) 250V Zchng.087869

2-pol. Ausschalter 12 (12) 250V Zchng.087869

pro

Klemmleiste 2-pol. Zchng.200754

Klemmleiste 2-pol. Zchng.200754

pro

Anker ausgew. 230V

Anker ausgew. 230V

pro

SCHUTZSCHLAUCH

SCHUTZSCHLAUCH

pro

Unterlage

Unterlage

pro

Lüfter

Lüfter

pro

Tauchgriff

Tauchgriff

pro

Getriebewelle kpl.

Getriebewelle kpl.

pro

Abdeckung oben Z5Ec

Abdeckung oben Z5Ec

pro

Motordeckel

Motordeckel

pro

Bügel lang

Bügel lang

pro

Gehäuse

Gehäuse

pro

Lagerdeckel

Lagerdeckel

pro

Schaltergehäuse, Deckel

Schaltergehäuse, Deckel

pro

Schaltergehäuse, Unterteil

Schaltergehäuse, Unterteil

pro

Abdeckung, innen

Abdeckung, innen

pro

Luftführung, hinten

Luftführung, hinten

pro

Radachse, oben

Radachse, oben

pro

Lagerbuchse

Lagerbuchse

pro

Stellrad Zchng.203729

Stellrad Zchng.203729

pro

Scheibe

Scheibe

pro

Skala Zchng.203734

Skala Zchng.203734

pro

Luftführungsring

Luftführungsring

pro

Einstellteil

Einstellteil

pro

Zug-Druck-Kabel, kurz Zchng.038358

Zug-Druck-Kabel, kurz Zchng.038358

pro

Luftführung, Kanal

Luftführung, Kanal

pro

Luftführung, Deckel

Luftführung, Deckel

pro

Stützscheibe Zchng.203780

Stützscheibe Zchng.203780

pro

Gewindebuchse

Gewindebuchse

pro

Schlitzbolzen Zchng.203816

Schlitzbolzen Zchng.203816

pro

Bremsbolzen

Bremsbolzen

pro

Bremshebel

Bremshebel

pro

Drücker

Drücker

pro

Abdeckung, Bügel

Abdeckung, Bügel

pro

Handgriff kpl.

Handgriff kpl.

pro

Sperrschieber

Sperrschieber

pro

Bandsägerolle mit Bremsscheibe

Bandsägerolle mit Bremsscheibe

pro

Rollengehäuse

Rollengehäuse

pro

Grundplatte kpl. (Nur für Ersatz)

Grundplatte kpl. (Nur für Ersatz)

pro

Handgriff verp.

Handgriff verp.

pro

Motorgehäuse, leer (nur für Ersatz)

Motorgehäuse, leer (nur für Ersatz)

pro

Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzl. MwSt und zzgl. evtl. Versand.



Datenschutz